Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Пропагандисты из РФ объявили о приезде в Москву отца Илона Маска. В других странах ему якобы "скучно"

Пропагандисты из РФ объявили о приезде в Москву отца Илона Маска. В других странах ему якобы "скучно" Маск-старший собирается участвовать в форуме в Москве
Фото: Errol Graham Musk / X

Отец американского миллиардера Илона Маска Эррол Маск прибыл в страну-агрессор Россию. Об этом 7 июня объявили пропагандисты ресурса "Царьград".

Российские пропагандисты пишут, что "инженер, бизнесмен, торговец драгоценными камнями" Эррол Маск прибыл в Москву для участия в так называемом "Форуме будущего 2050" – на нем 9-го и 10 июня собираются обсуждать будущее страны-агрессора.

В видео "Царьграда" человек, похожий на Эррола Маска, назвал русских "одними из самых умных людей на планете", заявил, что "было бы безумием не спросить их мнение по всевозможным вопросам", и что ему "скучно" лететь в другие страны.

О том, что РФ ведет войну против Украины, в видео с Маском-старшим упоминаний нет.

Контекст

В апреле в интервью "Русской службе BBC" Эррол Маск заявил, что он и его семья восхищаются нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным. "Было бы глупо не восхищаться, потому что он всегда спокоен. Я слушаю его речи – он говорит логичные вещи", – заявил Эррол Маск.

По его словам, так думает и Илон Маск.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать