$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Протесты в Ереване: Еще четверо активистов объявили голодовку

Протесты в Ереване: Еще четверо активистов объявили голодовку Еще четверо активистов присоединились к голодовке
Фото: thearmenite.com
В течение двух дней на площади Свободы в Ереване голодает член группы по координации акций протеста против повышения тарифов на электроэнергию Давид Санасарян.

Еще четверо активистов начали голодовку, присоединившись к члену группы по координации акций протеста против повышения тарифов на электроэнергию Давиду Санасаряну, сообщает  "Радио Азатутюн" .

Издание отмечает, что Санасарян голодает уже в течение двух дней на площади Свободы в Ереване.

"Молодые люди начали голодовку вчера, и в качестве конечного срока голодания они указывают старт объявленного завтра митинга. Они требуют, чтобы народ пришел и присоединился к борьбе, чтобы они вместе добились результата", – отмечает издание.

В Армении с 19 июня проходят массовые акции протеста, вызванные повышением цен на электроэнергию. 22 июня ситуация в стране обострилась: несколько тысяч митингующих направились к резиденции президента в центре Еревана и  устроили  там сидячий протест.

Утром 23 июня полиция с помощью водометов разогнала акцию протеста в городе, были задержаны около 240 человек. В полицейской операции нападению  подверглись  около десяти журналистов. Вечером 23 июня протесты в Ереване и втором по величине городе Армении, Гюмри, возобновились и продолжаются до сих пор.

Президент Армении Серж Саргсян  заявил , что правительство будет доплачивать за электричество до окончания аудита обоснованности повышения тарифов, но протестующие не приняли это предложение властей.