Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Провалы бывают". Буданов рассказал о разоблачении в КНДР сети агентов, которую формировали 70 лет

"Провалы бывают". Буданов рассказал о разоблачении в КНДР сети агентов, которую формировали 70 лет Агенты Южной Кореи исчезли в КНДР одномоментно, отметил Буданов
Фото: EPA

В 2022 году в Северной Корее из-за утечки информации уничтожили агентурную сеть Южной Кореи, которую Сеул выстраивал 70 лет. Об этом сообщил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью блогеру Рамине Эсхакзай, которое опубликовали 5 августа в YouTube.

Блогер спросила, как на разведку повлияла история бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, который рассказал о массовом наблюдении за гражданами.

"Повлияла. Такие провалы бывают иногда. История Сноудена – просто громкая на самом деле", – ответил начальник ГУР.

Он отказался назвать лучшего в мире, по его мнению, разведчика и рассказал печальную для Сеула историю об агентах в КНДР.

"Несколько лет назад в Южной Корее была довольно серьезная утечка информации, которая нанесла максимальные потери всей агентурной сети, которую они выстраивали 70 лет. Просто все данные об агентах каким-то странным образом резко были скачаны. И все, кто были на территории Северной Кореи, почему-то исчезли одномоментно", – сказал Буданов.

По его словам, такие истории "реально бывают" и "заканчиваются они все всегда плюс-минус одинаково".

"Я так корейскую вспомнил. В принципе, после того как выйдет ваше интервью, они точно придут обижаться. "Что? Зачем вы это сказали?" [...] Никто не любит провалы", – подчеркнул Буданов.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать