$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин анонсировал "максимально комфортный визовый режим" для полюбивших Россию болельщиков

Путин анонсировал "максимально комфортный визовый режим" для полюбивших Россию болельщиков Путин заявил, что россияне открыты для общения и дружбы
Фото: kremlin.ru (архив)

Побывавшие на чемпионате мира по футболу иностранные болельщики выражали намерения вернуться в Россию со своими семьями и друзьями, отметил президент РФ Владимир Путин.

Россия может упростить визовый режим для иностранцев, приехавших на чемпионат мира по футболу. Об этом 14 июля в Москве на посвященном турниру гала-концерте сообщил президент РФ Владимир Путин, которого цитирует сайт Кремля.

"Знаем, что зарубежные гости, болельщики не раз говорили, что хотели бы вернуться к нам вновь, привезти свои семьи, своих друзей. И мы обязательно продумаем для болельщиков, полюбивших Россию, максимально комфортный визовый режим, обеспечим им возможность продолжить знакомство с нашей страной, тем более, что потенциал у этого знакомства неисчерпаем – настолько многогранна, самобытна и велика Россия, настолько открыты ее граждане для общения, дружбы, сотрудничества, реализации совместных ярких, полезных проектов и общих целей", – сказал российский президент.

По его словам, "гости все увидели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения".

ЧМ 2018 по футболу завершится 15 июля финальным поединком, в котором в Москве сыграют сборные Франции и Хорватии.