$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин делегирует участие в дебатах доверенным лицам – СМИ

Путин делегирует участие в дебатах доверенным лицам – СМИ ЦИК РФ 28 декабря разрешил Путину начать избирательную кампанию
Фото: EPA

Президент России Владимир Путин в ближайшее время встретится с доверенными лицами и поставит им задачи на период избирательной кампании, сообщили "Коммерсанту" источники в предвыборном штабе действующего главы государства.

Президент России Владимир Путин делегирует участие в предвыборных дебатах своим доверенным лицам. Об этом 16 января "Коммерсантъ" сообщил со ссылкой на источники в избирательном штабе действующего главы государства.

12 января Центризбирком РФ зарегистрировал 259 из 600 возможных доверенных лиц кандидата. По сведениям газеты, штаб направит в ЦИК документы на доверенных лиц еще одной или двумя порциями.

В список доверенных лиц уже вошли режиссер Карен Шахназаров, музыкант Игорь Бутман, певица Полина Гагарина, космонавт Евгений Крикалев и другие.

Путин в ближайшее время встретится с ними, чтобы поставить задачи на период избирательной кампании, говорится в публикации.

Президент РФ объявил о намерении баллотироваться 6 декабря 2017 года. Партия "Единая Россия" поприветствовала его решение идти на выборы в качестве самовыдвиженца

26 декабря инициативная группа официально выдвинула Путина кандидатом в президенты России на выборах 18 марта 2018 года. 28 декабря ЦИК РФ зарегистрировал его группу избирателей и разрешил президенту РФ начать избирательную кампанию.

Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1-го по 5 декабря, действующего президента на выборах готов поддержать 61% респондентов.

10 января 2018 года открылся избирательный штаб Путина.