$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Путин наградил псковских десантников, воюющих на востоке Украины, орденом Суворова

Путин наградил псковских десантников, воюющих на востоке Украины, орденом Суворова В 2014 году дивизия неофициально участвовала в войне на востоке Украины на стороне пророссийских сепаратистов
Фото: vdv-belarus.ru
76-я дивизия ВДВ, воевавшая ранее в Чечне и Грузии, награждена "за успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм".

Президент России Владимир Путин наградил орденом Суворова 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную дивизию (дислоцируется в Псковской области), принимавшую участие в захвате Крыма. Указ о награждении размещен на официальном сайте президента РФ.

Военное подразделение награждено "за успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм".

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная десантно-штурмовая дивизия – одно из старейших военных соединений воздушно-десантных войск Советского Союза и России.

Данная дивизия принимала активное участие в первой и второй чеченских кампаниях, а также в войне с Грузией в 2008 году. Также служащие дивизии в 2014 году неофициально участвовали в войне на востоке Украины на стороне пророссийских сепаратистов.

Россия продолжается накапливать военную технику вдоль украинской границы. 9 августа спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что в село Вейделевка Воронежской области, находящееся в 10 км от границы с Украиной, передислоцированы бойцы Псковской воздушно-десантной дивизии.