$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин наказал Пескова за ошибку при подготовке "прямой линии"

Путин наказал Пескова за ошибку при подготовке "прямой линии" Пескову "досталось" от Путина, оконфузившегося из-за него в прямом эфире
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что президент наказал его за ошибку, хотя он еще не знает как.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин наказал его за ошибку при подготовке "прямой линии", в результате которой главе государства была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs.

Об этом Песков сообщил в эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

На вопрос, какое наказание понес пресс-секретарь президента, тот ответил, что ему "досталось".

На уточняющий вопрос, был ли это выговор, Песков ответил: "Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом".

Ранее президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии", говоря о "Панамском архиве", в частности о расследовании в отношении его друга, музыканта Сергея Ролдугина, отметил, что одной из первых написала об офшорных расследованиях немецкая Suddeutsche Zeitung, и заявил, что она принадлежит холдингу, входящему в структуры американского Goldman Sachs. "Везде торчат уши заказчиков, торчат и даже не краснеют, и чем ближе к выборам, тем больше будет таких вбросов", – сказал президент РФ.

В свою очередь немецкое издание опубликовало ответ Путину, в котором подчеркнуло, что ни прямо, ни косвенно не принадлежит Goldman Sachs. В публикации говорится, что Suddeutsche Zeitung является 100-процентным дочерним предприятием групы Suddeutscher Verlag, 81,25% которой принадлежит холдингу Sudwestdeutschen Medienholding (SWMH), а 18,75% – семье Фридманн, которая является основателем издания.