$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин: Обмен пленными на Донбассе должен пройти по схеме "всех на всех"

Путин: Обмен пленными на Донбассе должен пройти по схеме "всех на всех" Путин рассказал, как нужно обменяться пленными на Донбассе
Фото: ЕРА
Обмен должен произойти "без всяких условий", заявил российский президент Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин заявил, что украинская власть и террористы должны до Нового года обменяться пленными в формате "всех на всех".

Об этом он сказал в четверг, 18 декабря, на ежегодной пресс-конференции в Москве, трансляцию которой в прямом эфире ведет телеканал Russia Today.

"Обмен пленными между украинскими силовиками и ополченцами на юго-востоке Украины нужно осуществить, поменяв "всех на всех", без всяких условий, чтобы люди к Новому году и Рождеству оказались в своих семьях", – сказал Путин,

Президент Украины Петр Порошенко во время совещания с руководителями силовых ведомств подчеркнул, что необходимо активизировать работу по освобождению заложников и заявил, что их необходимо вернуть домой к Рождеству.

Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что террористы согласны освободить 152 пленных, при условии, если украинская сторона освободит 223 боевика, находящихся под стражей или домашним арестом.