$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин оказался в числе приглашенных на годовщину освобождения концлагеря "Аушвиц"

Путин оказался в числе приглашенных на годовщину освобождения концлагеря "Аушвиц" Земан неоднократно заявлял о своей симпатии к Путину
Фото: ЕРА
Президент Чехии Милош Земан пригласил на мероприятие также лидеров США, Великобритании и Франции.

На январские торжества по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря "Аушвиц" президент Чехии Милош Земан пригласил лидеров США, Великобритании, Франции, а также России. Об этом пишет "Польское радио".

"По случаю годовщины освобождения в Праге состоится форум памяти о Холокосте, который готовят влиятельные еврейские организации. Логично, что президент пригласил представителей государств-победителей", – заявил спикер Чешского президента.

При этом он не ответил на вопрос, обсудил ли Земан приезд Владимира Путина с президентом Польши Брониславом Коморовским, который накануне был в Праге.

Нужны ли Украине новые Минские переговоры?

Президента Чехии Милоша Земана забросали яйцами и помидорами во время его выступления на торжествах в Праге по случаю открытия памятного знака по случаю 25-й годовщины падения коммунистического режима в Чехословакии. Земан известен своими пророссийскими взглядами. Он неоднократно выступал с комплиментами в адрес президента России Владимира Путина.