$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Путин потребовал разобраться с "борзотой" в Нижнем Тагиле

Путин потребовал разобраться с "борзотой" в Нижнем Тагиле Путин потребовал от руководства Свердловской области и правоохранителей разобраться с "борзотой" и хамством руководства завода в Нижнем Тагиле
Фото: kremlin.ru

Сотрудники Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий пожаловались президенту России Владимиру Путину, что директор предприятия отказывается выплачивать задолженность по зарплате, "пока к нему не обратится президент".

Президент РФ Владимир Путин потребовал разобраться с "борзотой" и хамством руководства Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Об этом он сообщил на встрече с и.о. губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым в воскресенье, 9 июля. Расшифровка разговора опубликована на официальном сайте Кремля.

"Вот, скажем, одно из обращений. Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий, владелец якобы – надо, конечно, все проверять, нельзя ручаться за достоверность подобных заявлений, тем не менее, если так было на самом деле, это звучит странно, – так вот, владелец заявил рабочим: "Пока президент лично ко мне не обратится, ничего не получите". А заработную плату не выплачивают достаточно долго", – сказал Путин.

Он добавил, что обратится в Генпрокуратуру РФ с требованием разобраться, "откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям".

Также Путин отметил, что "люди фиксируют большое количество случаев невыплаты и задержек заработной платы", несмотря на уверения чиновников Свердловской области, что зарплаты бюджетникам выплачиваются регулярно и своевременно.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин уже поручил центральному аппарату ведомства проверить ход расследования возбужденного в сентябре уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам завода теплоизоляционных изделий, сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, открыто два уголовных дела из-за невыплаты зарплаты и еще одно в связи с крупными хищениями на заводе.