$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин провел оперативное совещание Совета безопасности РФ по Украине

Путин провел оперативное совещание Совета безопасности РФ по Украине Владимир Путин и члены Совета федерации на совещании
Фото: kremlin.ru
На заседании, по данным пресс-службы Кремля, обсуждалась ситуация на востоке Украины "с акцентом на масштабную гуманитарную катастрофу, которая складывается в регионе".

В пятницу, 8 августа, президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Подробно обсуждалась ситуация на востоке Украины с акцентом на масштабную гуманитарную катастрофу, которая складывается в регионе. Обсуждались также вопросы, связанные с экономической безопасностью России", – сказано в сообщении.

Другие подробности совещания не приводятся.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

В Совет безопасности РФ, как сказано на его сайте, входят директор ФБР и службы внешней разведки, министры обороны, внутренних, иностранных дел, а также юстиции и финансов, руководитель Администрации президента, генпрокурор, руководство некоторых регионов и др.

В последние дни западные политики все чаще заявляют, что угроза прямого военного вторжения России в Украину значительно возросла. Так, 6 августа премьер Польши Дональд Туск сказал, что у него "есть основания подозревать, что риск прямого вмешательства гораздо выше, чем несколько дней назад". По мнению генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, российские войска могут зайти на территорию Украины под видом миротворцев.