Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+18 Киев

Мир

Нелегитимный президент страны-агрессора России Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме 5 сентября, что РФ якобы никогда не возражала против стремления Украины присоединиться к ЕС. Об этом сообщает пропагандистское агентство "РИА Новости".  

По его словам, экс-президент Украины Виктор Янукович, который сбежал в Россию после Революции достоинства в 2014 году, не отказывался от вступления страны в Евросоюз, но хотел, чтобы это произошло на приемлемых условиях.

РЕКЛАМА

"Украина должна была сопоставить, положить на чашу весов, что она теряла в контактах с нами и что приобретала. Над этим и задумался президент Янукович. Он посчитал и прослезился, потому что открытие рынков для высококонкурентоспособной европейской продукции убивало производство в самой Украине и закрывало кооперационные и торговые связи с Россией", – заявил Путин.

Он отметил, что Россию не устраивает возможное вступление Украины в НАТО.

"В результате госпереворота устранили Януковича от власти, устранили человека, который был против вступления Украины в НАТО. К власти привели силы, которые были за вступление и сейчас продолжают уповать на вступление Украины в НАТО", – сказал Путин.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА