Путин: Россия не собирается вмешиваться в государственное устройство Сирии


Цель военных действий России в Сирии – борьба с терроризмом, а не вмешательство в ее государственное устройство, заявил президент России Владимир Путин.
Россия не собирается вмешиваться в государственное устройство Сирии, заявил президент России Владимир Путин во время посещения Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе, сообщает официальный сайт президента РФ.
"Мы никак не собираемся вмешиваться в государственное устройство, в решение проблем, которые стоят перед Сирией, другими странами региона", – сказал Путин во время встречи со студентами.
Путин добавил, что задача России – помочь "легитимному руководству" Сирии "ликвидировать террористов на сирийской земле".
Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. 30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Башар Асада к конфликту присоединилась Россия. При этом западные страны обвиняют Кремль в том, что российская авиация наносит удары не по террористам, а по противникам режима Асада.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
The Huffington Post: Конфликты в Украине и Сирии отличаются лишь степенью хитрости агрессоров
22 сентября, 08.52
Мир
Путин не отрицает, что Россия вмешивается в международные дела
20 декабря, 14.36
Мир
Путин: Я – голубь, но с железными крыльями
24 октября, 17.28
Мир
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар