$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин все-таки покинул саммит G20 до его окончания

Путин все-таки покинул саммит G20 до его окончания Владимир Путин: Работа наша здесь завершена, и завершена с успехом
Фото: ЕРА
Российский президент Владимир Путин объяснил свой отъезд напряженным расписанием и попросил не спекулировать на эту тему.

Президент России Владимир Путин покинул саммит "Большой двадцатки", объяснив это будущим напряженным расписанием. При этом он попросил не спекулировать на эту тему, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Путин даже не пошел на общий завтрак, отправив туда министра финансов.

"Нам вот отсюда лететь до Владивостока девять часов. И потом – от Владивостока до Москвы еще девять часов. Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. Ну хотя бы надо четыре-пять часов поспать. Я подошел к Тони (Премьер-министру Австралии Тони Эбботу"ГОРДОН"), сказал ему об этом, он с пониманием отнесся. Так что здесь нет никаких других соображений... С некоторыми коллегами попрощался. Так что работа наша здесь завершена, и завершена с успехом", – заявил Путин на брифинге.  

Не исключено, что президент РФ Владимир Путин пропустит рабочее заседание саммита G20 16 ноября и покинет саммит до его официального закрытия, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в окружении российского президента. Как сообщил источник издания, досрочный отъезд Путина вызван резкой критикой официальной позиции России по Украине.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков тут же опроверг заявление Reuters. "Эта информация некорректная и неправильная", – заявил Песков.

Во время рукопожатия на саммите G20 премьер-министр Канады Стивен Харпер сказал президенту РФ Владимиру Путину убираться из Украины. Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что не ожидает никаких качественных изменений ситуации в связи со встречей с российским президентом, которая запланирована в рамках саммита G20.

Украинцы в Австралии провели митинг против визита президента России Владимира Путина на саммит G20.

В субботу, 15 ноября, в Австралии стартовал саммит G20, во время которого ведущие страны мира будут обсуждать вопросы восстановления глобальной экономики с учетом новых вызовов.

Материалы по теме