$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин заявил, что в ЕС "растет запрос" на самостоятельную политику

Путин заявил, что в ЕС "растет запрос" на самостоятельную политику Путин считает, что в Евросоюзе хотят вести переговоры с РФ о еврозийском сотрудничестве
Фото: EPA

О росте запроса в Евросоюзе на "самостоятельный субъектный политический и экономический курс", по мнению президента РФ Владимира Путина, свидетельствуют результаты выборов в странах Европы.

Президент России Владимир Путин заявил, что в Евросоюзе "растет запрос на самостоятельный субъектный политический и экономический курс".

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил, выступая с посланием к Федеральному собранию РФ.

"Серьезный интерес представляет российская идея о формировании многоуровневой интеграционной модели в Евразии – большого евразийского партнерства. Мы уже начали ее предметное обсуждение на разных международных и региональных уровнях. Убежден, такой разговор возможен и с государствами Евросоюза, в которых сегодня растет запрос на самостоятельный субъектный политический и экономический курс. Мы видим это по результатам выборов", – сказал Путин.

Он не уточнил, о каких странах идет речь, но, вероятно, имел в виду Молдову и Болгарию, где на президентских выборах победили кандидаты, которые считаются пророссийскими.