$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Расстрелять журналистов в США в прямом эфире мог их бывший коллега

Расстрелять журналистов в США в прямом эфире мог их бывший коллега Камера сняла лицо предполагаемого преступника
Фото: NBC29 / Twitter
Губернатор штата Вирджиния Терри Макалифф заявил, что мужчина, открывший огонь сегодня утром по съемочной группе телеканала, был "недовольным сотрудником".

Человек, который в среду, 26 августа, застрелил двух журналистов филиала телеканала CBS в городе Монета (штат Вирджиния, США), может быть их бывшим коллегой. Об этом в эфире радиостанции WTOP сообщил губернатор штата Вирджиния Терри Макалифф.

"Мы считаем, что это недовольный сотрудник, который выстрелил в съемочную группы. Это не случай терроризма, а уголовное дело", – сказал Макалифф.

Он сказал, что полиции известна личность подозреваемого. Сейчас предпринимаются активные меры, чтобы его поймать. Местный телеканал NBC29 отметил в Twitter, что на данный момент полиция не преследует автомобиль с предполагаемым преступником, о чем написали многие СМИ.

Опознать подозреваемого удалось, поскольку телекамера успела его заснять. По данным полиции, его зовут Вестер Фланаган.

Стрельба в штате Вирджиния произошла сегодня утром в прямом эфире.  Во время нападения журналисты брали интервью у местной чиновницы. В результате погибли 24-летняя корреспондент Алисон Паркер и  27-летний оператор Адам Уорд, чиновница попала в больницу.

Международная неправительственная организация "Комитет защиты журналистов" в своем заявлении отмечает, что это первое с 2007 года убийство журналистов в США.