Разведка Дании обвинила ВВС России в имитации ракетной атаки


Военная разведка отмечает возросшую военную активность войск РФ но не видит в этом угрозы Дании.
Датская военная разведка отмечает возросшую военную активность РФ на Балтике, но при этом не считает, что та угрожает Дании. Об этом говорится в докладе Военной разведки Дании с оценками рисков безопасности.
Согласно докладу, в середине лета российский военный самолет провел "имитацию ракетной атаки" около датского острова Борнхольм, пишет газета Jyllands-Posten. Истребитель приблизился к острову на малой высоте, как если бы он был вооружен ракетным вооружением, но затем развернулся и улетел обратно.
Предполагается, что этот маневр стал ответом России на учения под американским командованием, которые ранее прошли в этой же зоне, отмечает издание.
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не особо обеспокоена возросшей активностью российских самолетов в небе над Европой.
По мнению обозревателя газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольда Колера, спокойствие канцлера ФРГ – это тоже послание. Она расценивает путинское раздувание щек как выходку подростка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тымчук: Террористы получили задание парализовать трассу в Мариупольском направлении
31 октября, 09.37
Война в Украине
Меркель не переживает из-за возросшей активности российской авиации
30 октября, 22.17
Мир
Die Welt: Интенсивность провокационных полетов выше, чем в самый разгар "холодной" войны
30 октября, 12.16
Мир
В Британии истребители перехватили латвийский Ан-26
29 октября, 23.39
Мир
Шведская разведка: Никакой подводной лодки не было
28 октября, 11.01
Мир
The Washington Times: Самолеты США ежедневно поднимаются по тревоге из-за российских истребителей
25 октября, 08.58
Мир
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды