$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Разведка Дании обвинила ВВС России в имитации ракетной атаки

Разведка Дании обвинила ВВС России в имитации ракетной атаки Российский военный самолет провел "имитацию ракетной атаки" около датского острова Борнхольм
Фото: depo.ua
Военная разведка отмечает возросшую военную активность войск РФ но не видит в этом угрозы Дании.

Датская военная разведка отмечает возросшую военную активность РФ на Балтике, но при этом не считает, что та угрожает Дании. Об этом говорится в докладе Военной разведки Дании с оценками рисков безопасности.

Согласно докладу, в середине лета российский военный самолет провел "имитацию ракетной атаки" около датского острова Борнхольм, пишет газета Jyllands-Posten. Истребитель приблизился к острову на малой высоте, как если бы он был вооружен ракетным вооружением, но затем развернулся и улетел обратно.

Предполагается, что этот маневр стал ответом России на учения под американским командованием, которые ранее прошли в этой же зоне, отмечает издание.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не особо обеспокоена возросшей активностью российских самолетов в небе над Европой.

По мнению обозревателя газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольда Колера, спокойствие канцлера ФРГ – это тоже послание. Она расценивает путинское раздувание щек как выходку подростка.

Материалы по теме