Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Мир

Разведка США обвинила Иран в кибератаках на штабы Трампа и Харрис 

Американская разведка обвинила Иран в кибератаках на кампании кандидата в президенты США от демократов, действующей вице-президента Камалы Харрис и кандидата от Республиканской партии, экс-президента Дональда Трампа. Об этом говорится в совместном заявлении Офиса директора национальной разведки, Агентства по кибербезопасности и Федерального бюро расследований США, опубликованном 19 августа на сайте ФБР.

"Иран считает выборы в этом году особенно важными с точки зрения влияния, которое они могут оказать на интересы его нацбезопасности, что повышает склонность Тегерана к тому, чтобы пытаться повлиять на результат. Мы наблюдаем все более агрессивную деятельность Ирана в этом избирательном цикле, включая операции влияния, направленные на американское общество, и кибератаки, нацеленные на президентские кампании. В частности, недавние действия по компрометации кампании бывшего президента Трампа, которые разведывательное сообщество приписывает Ирану.

РЕКЛАМА

Разведка США отмечает, что иранцы искали лиц с прямым доступом к кампаниям обеих политических партий США, пытаясь украсть или раскрыть информацию, которая может повлиять на избирательный процесс.

Подобную тактику Иран и США использовали не только в Соединенных Штатах, но и в других странах мира, отмечают в заявлении.

Хотя следователи из кампании Трампа и частного сектора по вопросам кибербезопасности ранее заявляли, что за хакерскими атаками стоит Иран, правительство США впервые возложило на страну вину за атаку, сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА