Рейтинг одобрения Трампа упал до самого низкого уровня. Какая причина


Согласно последнему опросу Reuters/Ipso, рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа в стране упал за последние дни до самого низкого уровня с момента его возвращения в Белый дом. Об этом 24 марта проинформировало Reuters.
Четырехдневный опрос, который завершили 23 марта, показал, что 36% американцев одобряют работу Трампа в должности президента США. На прошлой неделе таковых было 40%.
Еще 62% опрошенных не одобряют решение главы Белого дома.
Как пишет Reuters, падение поддержки Трампа обусловлено резким ростом цен на топливо и неодобрением войны против Ирана среди американцев.Опрос показал, что 35% американцев одобряют удары США по Ирану, на прошлой неделе этот показатель был 37%. Приблизительно 61% граждан высказались против.
Только 29% американцев одобряют экономическую политику президента США. Это самый низкий рейтинг за всю историю президентства Трампа. Он ниже, чем у предшественника Джо Байдена – у него было 35%.
Политику Трампа по стоимости жизни в США, вопрос, который был в центре его президентской избирательной кампании 2024 года, одобрило 25% респондентов.
Reuters напомнило, что беспокойство избирателей по поводу экономической ситуации в стране, в том числе и рост стоимости жизни, было существенным фактором поражения Байдена на выборах. Трамп проводил свою предвыборную кампанию, обещая создать динамичную экономику.
За первые дни президентства Трампа рейтинг его одобрения составлял 47%, а с прошлого лета преимущественно держался на уровне примерно 40%, пишет СМИ.
Как считают аналитики, последний опрос показывает, что глава Белого дома столкнется со значительным сопротивлением общественности.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости