Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Республиканцы" отказались заменить Фийона на выборах президента Франции

"Республиканцы" отказались заменить Фийона на выборах президента Франции Фийону доверили объединить консервативный лагерь
Фото: François Fillon / Twitter

Правоцентристская партия "Республиканцы" приняла окончательное решение о выдвижении Франсуа Фийона кандидатом в президенты Франции, заявил руководитель политического комитета республиканцев Жерар Ларше.

Правоцентристская партия "Республиканцы" приняла окончательное решение о выдвижении на выборах президента кандидатуры Франсуа Фийона. Как передает Reuters, об этом после заседания лидеров партии в понедельник вечером заявил глава французского Сената и руководитель политического комитета республиканцев Жерар Ларше. 

Ларше отметил, что дебаты по этому вопросу закрыты, и обратился к Фийону с просьбой принять все меры для объединения консервативного лагеря.

В ноябре 2016 года 62-летний Фийон победил на праймериз правоцентристской оппозиции. Официально кандидатом в президенты он стал 14 января 2017 года. Политик выступает за отмену санкций, введенных в отношении РФ за агрессию в Украине.

Фийона подозревают в фиктивном трудоустройстве своей жены Пенелопы: в течение восьми лет она занимала должность помощницы Фийона в Национальной ассамблее. Она получала заработную плату, но почти не появлялась в парламенте.

И Фийон, и его жена эти обвинения отрицают. 1 марта кандидат от "Республиканцев" заявил, что не собирается отказываться от борьбы за президентское кресло.

23 апреля во Франции пройдет первый тур президентских выборов.

Второй тур намечен на 7 мая, если ни один из кандидатов не наберет достаточного количества голосов для победы в первом туре.

Главными претендентами на пост главы республики, помимо Фийона, сейчас являются лидер ультраправого “Национального фронта” Марин Ле Пен, представитель социалистов Бенуа Амон и бывший министр экономики Франции, самовыдвиженец Эммануэль Макрон.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать