$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Reuters: Правительство призвало либерийцев воздержаться от секса в связи с вирусом Эбола

Reuters: Правительство призвало либерийцев воздержаться от секса в связи с вирусом Эбола Следы вируса Эбола остаются в мужской сперме до 82 дней после полного излечения от симптомов вызываемой им лихорадки
Фото: ЕРА
С официальным заявлением о необходимости воздержаться от незащищенных половых контактов выступил заместитель министра здравоохранения Либерии Толберт Ньенсва, который руководит борьбой с распространением вируса.

Власти Либерии призвали граждан, переживших заражение вирусом Эбола, воздержаться от сексуальных контактов или же использовать кондомы даже после трехмесячного периода, в течение которого это рекомендовали делать специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, с официальным заявлением о необходимости воздержаться от незащищенных половых контактов выступил заместитель министра здравоохранения Либерии Толберт Ньенсва, который руководит борьбой с распространением вируса.

Он заявил, что скончавшаяся от вируса 44-летняя женщина, возможно, заразилась вирусом от мужчины, который воздерживался от секса на протяжении предписанных врачами трех месяцев.

По данным последних исследований, следы вируса Эбола остаются в мужской сперме до 82 дней после полного излечения от симптомов вызываемой им лихорадки. При этом нет никаких данных относительно опасности этих "следов".

В Либерии заразились вирусом более 9,6 тыс. человек, из них скончались более 4,3 тыс. 

Жертвами лихорадки Эбола в Западной Африке стали уже 9004 человека, еще 22 525 – заразились.