$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

РФ и Армения подписали соглашение об объединенной группировке войск

РФ и Армения подписали соглашение об объединенной группировке войск Россия и Армения создали объединенную группировку войск
Фото: mil.ru

В объединенную группировку войдут 102-я военная база вооруженных сил РФ на территории Армении и подразделения вооруженных сил Армении.

Министры обороны России и Армении Сергей Шойгу и Виген Саргсян на встрече в Москве подписали соглашение об объединенной группировке войск двух стран.

Об этом сообщает пресс-служба российского министерства обороны.

В группировку войдут 102-я военная база вооруженных сил РФ на территории Армении и подразделения вооруженных сил Армении.

"Среди основных ее задач называется, в частности, прикрытие сухопутной части госграницы России и Армении, в том числе совместно с силами и средствами системы коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности", – говорится в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин 14 ноября одобрил и поручил министру обороны подписать соглашение, которое должно обеспечить "адекватное реагирование на вооруженное нападение, а также на другие вызовы и угрозы безопасности сторон".