$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

РФ останавливает все авиарейсы для возвращения россиян – СМИ

РФ останавливает все авиарейсы для возвращения россиян – СМИ

По данным СМИ, за границей остается более 30 тыс. граждан РФ, обратившихся с просьбой помочь им вернуться на родину


Фото: pixabay.com

"Коммерсантъ" сообщил, что российские власти подготовили график предложений по вывозу россиян до 7 апреля из-за границы, однако теперь он уже не актуален, так как правительство решило не впускать больше граждан.

Российские власти полностью останавливают все международные авиасообщения с полуночи 4 апреля. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на источники в правительстве РФ и авиационной отрасли. 

Источник издания уточнил, что за границей остается более 30 тыс. граждан РФ, обратившихся с просьбой оказать им содействие в возвращении на родину.

Он также отметил, что был готов график предложений по вывозу россиян до 7 апреля, однако теперь он уже не актуален.

В частности, был отменен сегодняшний рейс "Аэрофлота" из Москвы в Нью-Йорк. Вылет отменили в последний момент, когда лайнер находился в процессе рулежки на полосе. По информации "Коммерсанта", отмена вылета рейса "Аэрофлота" из Москвы в Нью-Йорк связана с тем, что он должен был забрать обратно россиян, которых теперь решено не впускать в страну.

На сайте "Аэрофлота" отмечается, что сегодня в Нью-Йорк из Москвы запланирован только один рейс на 14.15.

По данным портала "Стопкоронавирус.рф", в России заболело коронавирусом 4149 человек, 34 умерли.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 3 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1 млн человек, из них более 221 тыс. выздоровели, а более 55 тыс. умерли.