$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рикер сменит Митчелла на посту помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии

Рикер сменит Митчелла на посту помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Рикер возвращается из Европы в Вашингтон
Фото: ЕРА

15 февраля помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл ушел в отставку. В Госдепе сообщили, что его преемником будет дипломат Филип Рикер.

Кадровый дипломат Филип Рикер 18 марта займет пост помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии. Об этом на брифинге в Вашингтоне 5 марта сообщил заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Роберт Палладино. Расшифровка брифинга опубликована на сайте Госдепа.

В последнее время Рикер занимал должность гражданского заместителя главнокомандующего контингентом вооруженных сил США в Европе.

Ранее он работал генеральным консулом Штатов в Милане, заместителем помощника госсекретаря по Балканам, Центральной Европе и по вопросам Холокоста, послом США в Македонии.

Рикер сменит на должности помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла, который ушел в отставку 15 февраля. Митчелл, в частности, курировал отношения США и Украины.