Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+19 Киев

Мир

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте прокомментировал решение США прекратить поставки некоторой военной помощи Украине. Об этом он сказал в эфире телеканала Fox News 2 июля.

По его словам, он "полностью понимает" США, которым всегда нужно заботиться о своих собственных интересах, но Украина также не может обойтись без поддержки, "если речь идет о боеприпасах и системах противовоздушной обороны".

РЕКЛАМА

Генсек напомнил, что на полях саммита НАТО на прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп провели встречу и "у них было очень хорошее обсуждение, в частности, относительно систем ПВО".

Рютте добавил, что должна быть "определенная гибкость". Он подчеркнул, что поражение Украины в войне, которую против нее развязала страна-агрессора РФ, также не отвечает интересам США.

"Европейцы тем временем усиливают помощь, они уже пообещали €35 млрд для Украины в этом году, так что когда речь идет о распределении обязанностей, это происходит, но мы не справимся без практической поддержки США", – отметил Рютте.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА