$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рогозин удалил в своем Twitter адресованный румынским властям пост "Ждите ответа, гады"

Рогозин удалил в своем Twitter адресованный румынским властям пост "Ждите ответа, гады" Сегодня Рогозина объявили персоной нон грата в Молдове
Фото: ЕРА

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин удалил в своем Twitter все сообщения, касающиеся его конфликта с румынскими властями.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин удалил в своем Twitter все посты о конфликте с румынскими властями, которые не пустили самолет с российским чиновником на борту в свое воздушное пространство.

25 июля президент Молдовы Игорь Додон сообщил, что вице-премьер РФ прилетит в Кишинев в пятницу, 28 июля, а в субботу они отправятся в непризнанную республику Приднестровье.

29 июля воздушное судно авиакомпании S7 с Рогозиным, которое направлялось в Молдову, не пропустили власти Венгрии и Румынии

"Регулярному рейсу S7-157 по маршруту Москва – Кишинев было запрещено вхождение в воздушное пространство Румынии службой организации воздушного движения под предлогом нахождения на борту "санкционной персоны", – сообщила пресс-секретарь группы компаний S7 Анна Бажина.

Рогозин заявил, что румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров самолета, добавив: "Ждите ответа, гады".

На данный момент этот пост в Twitter политика отсутствует. Как и все его твиты о планах по поездке в Молдову. До сообщений, сделанных сегодня, предыдущие твиты политика датированы 28 июля.

Вице-премьер РФ внесен в санкционный список ЕС в связи с событиями в Украине. В Украине он тоже объявлен персоной нон грата. Сегодня нежелательным лицом его объявило правительство Молдовы.