Россельхознадзор проведет консультации с Еврокомиссией по поводу голландских тюльпанов


Проведение консультаций предложено европейской стороной.
Россельхознадзор заявил, что проведет консультации на уровне технических экспертов национальных организаций по карантину и защите растений стран – членов Евросоюза по вопросам поставки в Российскую Федерацию срезанных цветов из Голландии, сообщается на официальном сайте российской организации.
В сообщении сказано, что в адрес Россельхознадзора поступило обращение от Генерального директората по здравоохранению и безопасности пищевой продукции (DG SANTE). Это подразделение Еврокомиссии предложило россиянам провести консультации по вопросу поставок голландских цветов в РФ.
"В своем ответе в адрес DG SANTE Россельхознадзор проинформировал европейскую сторону, что вопросы, связанные с фитосанитарным состоянием голландских цветов, поступающих в сопровождении фитосанитарных сертификатов стран – членов ЕС, носят технический характер", – сказано в сообщении ведомства.
О сроках начала консультаций не сообщается.
Ранее Россельхознадзор заявил, что решение о возможности ввоза на территорию РФ срезанных цветов голландского происхождения с 10 августа будет приниматься только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния. По информации ведомства, предложения о консультациях со стороны Россельхознадзора "были проигнорированы европейскими странами".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 августа, 17.53
События
Россельхознадзор уничтожил 3 т говядины и 20 т перца
8 августа, 16.02
Мир
8 августа, 11.47
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости