Пошук по сайту

€51.55
$44.00

+5 Киев

Мир

Россияне впустую потратили 10 лет и миллиарды рублей на создание препарата от импотенции 

Российские ученые безрезультатно потратили 10 лет и миллиарды рублей на разработку  препарата для лечения импотенции на основе секрета пахучей железы оленя. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на доклад Счетной палаты страны-агрессора РФ.

Проект стартовал в 2016 году и предполагал создание лекарства на основе мускуса кабарги. Для этого планировалось построить питомник в Горном Алтае и лабораторию в Подмосковье. Сроки неоднократно срывались: питомник заработал лишь в 2024 году, а лаборатория до сих пор не завершена. Общие расходы выросли до 2,4 млрд руб. — в 1,6 раза больше первоначальной оценки. В конечном итоге проект так и не дал ожидаемого результата.

РЕКЛАМА

Аудиторы выявили неэффективное использование средств: часть авансов подрядчикам не возвращена, неустойки не взысканы, а ключевая цель – замкнутый цикл производства – не достигнута. Препарат разрабатывался с использованием рыночного сырья, а исследования проводились в частных клиниках. Теперь права на препарат хотят передать частной компании.

По факту неэффективного расходования средств Счетная палата направила жалобы нелегитимному президенту РФ Владимиру Путину и в российскую Генпрокуратуру.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать