Россия может готовить диверсии на газопроводах и интернет-каналах в Северном-море – нидерландская разведка


В последние месяцы Россия активизировала сбор данных о критической инфраструктуре в Северном море. Об этом директор службы военной разведки Нидерландов Ян Свилленс сообщил на пресс-конференции 20 февраля, пишет Dutch News.
По его словам, в частности, один из российских кораблей пытался собрать информацию о ветряных электростанциях в акватории. По словам Свилленса, судно РФ было вовремя замечено береговой охраной и военно-морским флотом.
"Инцидент дал понять, что угроза Нидерландам не так далека, как предполагалось", – заявил начальник разведки.
Он отметил, что Россия также заинтересована в координатах прохождения интернет-кабелей и газопроводов по морскому дну.
Dutch News пишет, что и военные, и голландское агентство внутренней безопасности в 2022 году уже предупреждали, что инфраструктурные сети страны, в том числе подача питьевой воды, могут стать целью террористов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 февраля, 00.07
Мир
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости