Россия начала обменивать зерно, оборудование и стройматериалы на иранскую нефть


Подобный обмен не только не запрещается, а даже не регламентируется действующим санкционным режимом, сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
Россия начала поставлять зерно, оборудование и стройматериалы Ирану в обмен на нефть, сообщил 13 апреля заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает Reuters.
"Я хотел бы обратить внимание на развернувшуюся реализацию сделки "нефть в обмен на товары", которая имеет очень значительный объем. Бартер осуществляется в обмен на поставки иранской сырой нефти, а мы осуществляем поставки определенных видов продукции. Ни то, ни другое не то что не запрещается, а даже не регламентируется действующим санкционным режимом", – заявил Рябков.
Что означает активизация действий НАТО в Европе?
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил 30 ноября, что Россия в ближайшее время начнет обмен зерна на иранскую нефть.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия собирается ликвидировать шахты на Восточном Донбассе
13 апреля, 16.03
Мир
13 апреля, 14.38
Мир
Пожар в Хакасии уничтожил около 1,3 тыс. строений. Видео
13 апреля, 14.12
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости