$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россия намерена конфисковать все зарубежное имущество Березовского

Россия намерена конфисковать все зарубежное имущество Березовского Борис Березовский был найден мертвым в своем доме в Британии в марте 2013 года
Фото: EPA
В российской Генпрокуратуре заявили, что будут настаивать на "максимальном возмещении ущерба", причиненного бизнесменом Борисом Березовским.

Генеральная прокуратура РФ планирует добиться максимального возмещения ущерба по делу российского бизнесмена Бориса Березовского путем конфискации всего его имущества. Об этом во вторник, 2 сентября, сообщается на сайте ведомства.

"Генпрокуратура России намерена добиваться максимального возмещения ущерба, причиненного Березовским, и конфискации преступно нажитого им имущества вне зависимости от места его нахождения и формальной принадлежности иным номинальным – подставным собственникам", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

В частности, пресс-служба Генпрокуратуры РФ отмечает, что сейчас в марсельском суде (Франция) рассматривают уголовное дело в отношении француза Жана Луи Борда, которому инкриминируют совместную с Березовским легализацию имущества путем купли-продажи поместий Клоше де ля Гарул и Шато де ля Гаруп.

Тело Березовского нашли в марте 2013 года в его доме в Великобритании. По предварительным данным, причиной смерти стало повешение.