$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Россия намерена ответить на усиление восточных рубежей НАТО

Россия намерена ответить на усиление восточных рубежей НАТО Усиление позиций НАТО заставляет Россию нервничать
Фото: ЕРА
Никаких реальных причин для разворачивания дополнительных сил НАТО "на этих территориях", существенно усиливать военную группировку и повышать плотность учений, не существует, уверен представитель РФ при Альянсе Александр Грушко.

Россия готовится принимать меры в связи с укреплением восточных рубежей НАТО. Об этом заявил представитель РФ при Альянсе Александр Грушко, сообщает "ВВС Україна".

"Меры уже принимаются, и они будут приниматься. Они будут четко выверены и основаны на анализе того, что делает НАТО в этом регионе", – заявил Грушко.

Он уверен, что "никаких реальных причин для разворачивания дополнительных сил НАТО на этих территориях, существенно усиливать военную группировку и повышать плотность учений не существует".

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин во время заседания комиссии Украина – НАТО, которое во вторник, 2 декабря, проходит в Брюсселе, заявил о намерении Украины отказаться от своего внеблокового статуса.

Министры иностранных дел стран – членов НАТО сегодня выступили с общим заявлением по ситуации в Украине, в котором в который раз призвали Россию вернуть Украине Крым и вывести российские войска с территории суверенного государства.

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что Альянс не будет давить на Украину в вопросе присоединения или неприсоединения к блоку.