Россия направила гуманитарный груз в Сирию


Самолетами министерства обороны России на аэродром Латакия в Сирию отправлен очередной гуманитарный груз.
Самолетами военно-транспортной авиации минобороны России на аэродром Латакия Сирийской Арабской Республики отправлен очередной гуманитарный груз с предметами первой необходимости и продуктами питания для гражданского населения, сообщает пресс-служба ведомства.
"Самолеты Ан-124 "Руслан" доставляют в Сирийскую Арабскую Республику десятки тонн гуманитарного груза, в составе которого матрасы, одеяла, кровати, печки для обогрева палаток, кухни для приготовления пищи, постельные принадлежности и цистерны для подвоза воды", – говорится в сообщении.
В Минобороны РФ отметили, что отправленное в Сирию оборудование предназначено для развертывания палаточного лагеря, в котором могут быть размещены более 1 тыс. беженцев.
В Латакию доставляются десятки тонн продуктов питания, которые могут длительное время храниться в жарком климате: крупы, консервы, сгущенное молоко и детское питание, сообщили в минобороны РФ.
Латакия – опорный пункт президента Башара Асада, отмечает агентство AFP.
Президент США Барак Обама заявил, что поддержка Россией действующего президента Сирии Башара Асада обречена на провал.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 сентября, 17.12
Мир
12 сентября, 09.55
Мир
Разведка США прогнозирует возможность распада Ирака и Сирии
11 сентября, 14.13
Мир
Обама: Поддержка Асада Россией обречена на провал
12 сентября, 00.01
Мир
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости