Россия не занимается хакерскими атаками – Песков об обвинениях Дании во взломах


23 апреля министерство обороны Дании обвинило российских хакеров в атаке на электронную почту сотрудников ведомства. Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал обвинения Дании.
Россия не занимается хакерскими атаками, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Так он прокомментировал утверждение министра обороны Дании Клауса Йорта Фредриксена, что электронную почту сотрудников его ведомства взломали российские хакеры, сообщает "Коммерсантъ".
"В данном случае интересно понять, что такое Россия? Россия – это страна, и Россия не занимается хакерскими атаками", – сказал спикер Кремля.
Песков заявил, что в Кремле хотели бы знать, что послужило основанием для подобных заявлений главы министерства обороны Дании.
Кроме того, спикер Кремля отметил, что о дипломатических обращениях Дании на этот счет ему ничего не известно, отмечает ТАСС.
23 апреля минобороны Дании заявило, что в 2015–2016 годах российские хакеры имели доступ к содержимому почты ряда сотрудников. Министр обороны страны назвал ситуацию критичной.
Хакеров, действующих из России или поддерживаемых этой страной, подозревают в серии атак на иностранные структуры. В частности, в 2016 году кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявляла, что компьютеры комитета партии взломали российские спецслужбы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар