Россия ограничивает экспорт украинских сыров


Запрет коснется шести украинских производителей.
В Роспотребнадзоре заявили, что обнаружили нарушения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей, что свидетельствует о фальсификации при исследовании молочной продукции ряда украинских предприятий.
В частности, это касается сыров производства ЧП "Рось", филиала "Ахтырский сыркомбинат" и АО "Пирятинский сыркомбинат", которые не соответствовали требованиям Федерального закона о техрегламенте на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу, и сыров "Пирятинского сыркомбината", которые не отвечали требованиям по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги, сообщили в ведомстве.
Попытка государственного переворота на востоке Украины, 7 апреля. Онлайн-репортаж
Кроме того, в сырах производства ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и продукции производства ООО "Техмолпром" было выявлено несоответствие нормам упомянутого федерального закона.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар