$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россия высадила десант в Крыму в рамках внезапной проверки войск

Россия высадила десант в Крыму в рамках внезапной проверки войск В Крыму Россия тренировалась высаживать десант
Фото: mil.ru

К выполнению проверочной задачи по высадке российского морского десанта на побережье полигона Опук в оккупированном Крыму привлекались две дизель-электрические подводные лодки Черноморского флота, сообщили в министерстве обороны РФ.

В ходе мероприятий внезапной проверки боеготовности вооруженных сил РФ на Черноморском флоте проведена тренировка по погрузке десанта и боевой техники на большие десантные корабли и высадке на необорудованное побережье полигона Опук в оккупированном Крыму.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, к выполнению проверочной задачи по высадке морского десанта привлекались две дизель-электрические подводные лодки Черноморского флота.

В ночное время силы Черноморского флота произвели пополнение запасов от судов обеспечения в море до установленных норм, а также отработали ряд тренировок по организации связи визуальными и техническими средствами.

О начале проведения внезапной проверки боеготовности вооруженных сил России 25 августа сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. В Пентагоне выразили обеспокоенность действиями Кремля, отметив, что "внезапная проверка боеготовности часто происходит перед масштабными военными учениями в России", также Москва "использовала военные учения", чтобы скрыть развертывание вооружения в Украине.

Накануне минобороны России в рамках этой проверки перебросило спецназ в Южный военный округ РФ, который соприкасается с восточными границами Украины, к нему российское оборонное ведомство относит также оккупированный Крым.