$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россияне не смогут увидеть кремлевские куранты в новогоднюю ночь

Россияне не смогут увидеть кремлевские куранты в новогоднюю ночь Куранты будут работать и отбивать время, однако видно их не будет
Фото: Алексей Волков / vk.com
Куранты, на фоне которых традиционно поздравляет россиян президент РФ Владимир Путин, будут закрыты строительными лесами.

В новогоднюю ночь куранты на здании Кремля, на фоне которых традиционно поздравляет россиян президент РФ Владимир Путин, будут закрыты строительными лесами. Об этом сообщил советник руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов, передает "Русская служба новостей".

В то же время Девятов отметил, что куранты будут работать и отбивать время, однако видно их не будет.

"Демонтируют стрелки, цифры курантов. Те, кто придет встречать Новый год на Красной площади, не смогут увидеть куранты в 00.00, но сам механизм продолжает работать, так что будут отбиваться четверти, часы – и сейчас, и 31 декабря", – сообщил советник главы ФСО.

Спасскую башню закрыли строительными лесами для ремонта и реставрации, которые продлятся до весны. В настоящее время уже были отреставрированы Угловая Арсенальная и Троицкая башни, а также часть стены вдоль Неглинки до Троицких ворот.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

Новогоднюю елку в Киеве будут монтировать на Софийской площади, а не традиционно на Майдане Незалежности. На новогодние и рождественские праздники у украинцев будет девять выходных.