$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Федеральная служба исполнения наказаний хочет изменить меру пресечения Навальному

Федеральная служба исполнения наказаний хочет изменить меру пресечения Навальному Навальный о своем возможном аресте: Ну вот, Путин нашелся и вышел на работу
Фото: ЕРА
Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что документов с требованиями изменить ему условный срок на лишение свободы не видел.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России попросила суд изменить наказание оппозиционному политику Алексею Навальному по делу "Кировлеса" с условного на реальное лишение свободы.

Как иронично отметил в своем блоге сам Навальный, президент России Владимир Путин нашелся и вышел на работу.

"Сам я ничего прокомментировать не могу, документов не видел, обо всем знаю как и вы – из СМИ", – написал он по поводу заявления ФСИН.

Что случилось с Путиным?

17 февраля, на заседании Московского городского суда прокуратура попросила увеличить наказание российскому оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу до десяти и восьми лет соответственно.

30 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал их виновными в мошенничестве и легализации денежных средств компании "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к трем с половиной годам лишения свободы условно, а Олега Навального – к такому же реальному сроку заключения.

Оба брата вину не признают и называют дело политическим. Алексей Навальный уже имеет условный пятилетний срок по делу о хищениях в компании "Кировлес".

Материалы по теме