$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российский блогер Светов заявил, что неизвестные избили его в аэропорту Кемерово и посадили на рейс до Москвы

Российский блогер Светов заявил, что неизвестные избили его в аэропорту Кемерово и посадили на рейс до Москвы Михаил Светов заявил, что напавшие действовали скоординированно с работниками аэропорта
Фото: Mikhail Svetov / Facebook

Блогер Михаил Светов сообщил, что на выходе из аэропорта в Кемерово его схватили 15 человек в штатском и после угроз и избиения завели обратно в салон самолета.

В аэропорту Кемерово напали на российского блогера Михаила Светова, который собирался провести 1 апреля в городе лекцию "Почему нельзя доверять государству". Об этом сообщил Светов в Facebook.

"В Кемерово меня прямо на выходе из аэропорта выхватили 15 крепко сбитых человек в штатском. Затащили силой в служебную комнату аэропорта, отняли документы и телефон. Угрожали, побили. Затем силой посадили на рейс обратно в Москву. Эскортом, под локотки, завели в салон", – написал он.

По словам блогера, напавшие представились шахтерами, но "действовали полностью скоординированно с работниками аэропорта".

"Сейчас я в порядке. Сижу в абсолютно пустом самолете обратно в Москву. Самое главное – все, кто собирался пойти на лекцию, ни в коем случае туда не идите. У них был адрес, где я буду выступать", – заявил Светов.

Активист Либертарианской партии Дмитрий Клепиков сообщил "ОВД-Инфо", что Светов прилетел в Москву.