$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский губернатор, в Twitter которого появилась запись о вылете сборной Германии с ЧМ 2018, заявил, что в его аккаунте "наляпали"

Российский губернатор, в Twitter которого появилась запись о вылете сборной Германии с ЧМ 2018, заявил, что в его аккаунте "наляпали" Королев: Кто-то крепко завидует нам из-за продуктивного сотрудничества с Германией
Фото: admlip.ru

Как утверждает глава Липецкой области Олег Королев, он не писал, будто невыход сборной ФРГ в 1/8 финала чемпионата мира по футболу связан с тем, что эта страна развязала две мировые войны.

Губернатор Липецкой области России Олег Королев обвинил неизвестных во взломе своего аккаунта в Twitter, где 29 июня появилась запись о причинах вылета сборной Германии с мирового первенства по футболу.

В сообщении говорилось, что неудача действующих чемпионов мира не была случайной: "На этой земле Германия развязала две мировые войны, и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им".

Твит был удален. Вечером 29 июня Королев написал, что "дорожит" сотрудничеством с ФРГ.

"Кто-то опять мне в Twitter наляпал, теперь – про немцев в футболе. Видно, этот "кто-то" крепко завидует нам из-за продуктивного сотрудничества с Германией (инвестиции и т.д.). Дорожим сотрудничеством с ними, как и с другими инвесторами. Так что не ляпайте! Не мешайте! Бесполезно", – заявил губернатор.

На чемпионате мира в России в последнем туре группового турнира футболисты из ФРГ проиграли сборной Южной Кореи со счетом 0:2 и не смогли выйти из группы.