$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский комментатор Уткин о карантине в РФ: Государство, ты мне на кой вот сейчас, в данный момент?

Российский комментатор Уткин о карантине в РФ: Государство, ты мне на кой вот сейчас, в данный момент? Уткин: То есть я за свой счет, собственно, сижу дома, сам себя запер, за квартиру плачу, все налоги – это что? То, ради чего я отстегивал налоги каждый месяц лет 30?
Фото: Илья Собинов / Facebook

Российский спортивный комментатор Василий Уткин раскритиковал современную ситуацию в РФ в условиях карантина на фоне пандемии коронавируса, а именно действия государства, и напомнил, что 30 лет платит налоги.

Российский футбольный комментатор и блогер Василий Уткин в эфире программы "Паноптикум" на телеканале "Дождь" рассказал о своем отношении к карантину, введенному в России из-за эпидемии коронавируса.

По словам журналиста, в этой ситуации он мог самостоятельно изолироваться дома, а государство при этом бездействует.

"Вопрос только один: государство, ты мне на кой вот сейчас, в данный момент? Я бы, в принципе, сам дома отсиделся бы, наверное. Я отсиживался и в других ситуациях. Но я, в конце концов, много лет, уже десятилетий, все скидываю и скидываю тебе долю от своих заработков, какую-то часть денег ты у меня забираешь само, и я никогда их не увижу. Я имею в виду так называемый Пенсионный фонд. И никто никогда их не увидит, это совершенно очевидно. Это все ради чего? Чтобы сейчас потерли репу, напомнили мне про каких-то кипчаков, и на этом мы разошлись, что ли? То есть я за свой счет, собственно, сижу дома, сам себя запер, за квартиру плачу, все налоги и так далее. Это что? То, ради чего я отстегивал налоги каждый месяц лет 30, что ли? Как-то я очень разочарован всем этим обстоятельством. Мне такое государство не нужно. Не для чего", – заявил Уткин.

По состоянию на 11 апреля в России коронавирусом заразилось 13 584 человека, 106 умерли, 1045 выздоровели. Об этом сообщает сайт "Стопкоронавирус.рф".

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией

По состоянию на утро 12 апреля коронавирусной инфекцией в мире заразилось 1 777 666 человек. Число жертв COVID-19 достигло 108 867, излечилось 404 372 человека.