$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Российский певец Басков заявил, что в связи с победой Зеленского на выборах надеется приехать на гастроли в Украину

Российский певец Басков заявил, что в связи с победой Зеленского на выборах надеется приехать на гастроли в Украину Басков в 2017 году попал на сайт проекта "Миротворец"
Фото: ЕРА

По словам российского певца Николая Баскова, он надеется в ближайшее время встретиться со своими друзьями и поклонникам в Украине в связи с победой на президентских выборах шоумена Владимира Зеленского. 

Российский певец Николай Басков поздравил 22 апреля в Instagram кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского, набравшего большинство голосов во втором туре президентских выборов.

"Поздравляю будущего президента Украины с победой! Надеюсь, в ближайшее время после пятилетнего запрета и разлуки появится такая возможность встретиться со своими друзьями и поклонниками", – написал Басков.

Басков не входит в "черный список" деятелей культуры, которые по решению Службы безопасности Украины и Совета национальной безопасности и обороны представляют угрозу нацбезопасности Украины. Фигурантам "черного списка" запрещен въезд в страну. Перечень опубликован на сайте Министерства культуры Украины. 

При этом в 2017 году Баскова внесли в раздел "Чистилище" волонтерского сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины при въезде в оккупированный Россией Крым".

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно данным обработки ЦИК более 95% электронных протоколов, Зеленский набирает 73,16% голосов, баллотирующийся на второй срок действующий глава государства Петр Порошенко – 24,5%. Явка избирателей во втором туре выборов составила 61,37%.