$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Российский рэпер Face: Могу марихуану покурить. Горжусь этим G

Российский рэпер Face: Могу марихуану покурить. Горжусь этим Face: По возможности стараюсь за здоровьем следить. И в целом нет такого, что я часто курю
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Российский рэпер Face (Иван Дремин) в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону признался, что "довольно редко" употребляет алкоголь и может употреблять "легкие" наркотики.

"Я вообще стараюсь не пить. По возможности стараюсь за здоровьем следить, но если повод, мы пьем обычно вино. Наркотики – только если легкие. Я могу марихуану покурить. И не скрываю этого. Горжусь этим", – сказал Дремин. 

По словам музыканта, он "хорошо" себя чувствует после марихуаны. 

"И в целом хотел бы прояснить, что нет такого, что я часто курю. То есть, к примеру, я могу за год это сделать один раз", – добавил он.

Музыкант признал, что в прошлом выращивал дома марихуану "для себя". 

"Не на подоконнике. У меня был целый гербарий, так скажем. Я до сих пор знаю, как это делать. И в целом думаю, что когда-нибудь я все равно снова выращу", – отметил Face. 

Рэпер Face: В России нет свободы слова. У людей рабский, крепостной менталитет. Читайте полный текст интервью

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Face родился в 1997 году в Уфе. Окончил местный лицей №5, высшее образование не получил. По словам Дремина, он был трудным подростком, входил в местные подростковые банды, состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции.

Первую песню Face записал в 2015 году, а в 2016 году вышел трек "Гоша Рубчинский", который принес ему известность.

Марихуана в РФ относится к I списку наркотических и психотропных веществ, оборот которых запрещен.