$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский солдат признался в убийстве армянской семьи из шести человек

Российский солдат признался в убийстве армянской семьи из шести человек Российского солдата, подозреваемого в убийстве в Гюмри, не выдадут правоохранителям Армении
Фото: news.am

Военнослужащий 102-й российской военной базы не пояснил мотивы преступления, отметил первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

Российские пограничники задержали военнослужащего, подозреваемого в расстреле семьи в армянском городе Гюмри, когда тот собирался пересечь армяно-турецкую границу близ села Баяндур на границе с Турцией в западной части Армении. Российский солдат Валерий Пермяков сознался в совершении преступления, заявил первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян, передает NewsamChannel.

"Нарушитель был одет в гражданскую одежду. При личном досмотре документов, удостоверяющих личность, не обнаружено, при себе имел три сотовых телефона, фонарик электрический, 6000 драмов", – сообщает издание "Новости-Армения".

Военнослужащий 102-й российской военной базы не смог пояснить мотивы убийства.

Подозреваемого в убийстве в Гюмри не выдадут правоохранителям Армении. Он является гражданином России и находится под контролем российских правоохранителей.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

12 января во втором по величине армянском городе Гюмри выстрелами из автоматического оружия была убита семья из шести человек, включая двухлетнюю девочку.

Выжить удалось полугодовалому ребенку, получившему ранение в грудь и находящемуся в тяжелом состоянии в реанимации.