$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Российский журналист Кара-Мурза – младший находится в состоянии медикаментозного сна

Российский журналист Кара-Мурза – младший находится в состоянии медикаментозного сна Владимир Кара-Мурза – младший находится в больнице второй день
Фото: Vladimir Kara-Murza / Facebook
По словам отца российского журналиста и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы – младшего, врачи диагностировали у него острую почечную недостаточность.

Российский журналист и политик Владимир Кара-Мурза – младший, госпитализированный накануне, по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" рассказал его отец Владимир Кара-Мурза – старший.

"Всю ночь он проспал, потому что у него пока не выведены токсины. Его нельзя будить, потому что мозг пострадает. Так что он пока в медикаментозном сне. Кормят его через нос глюкозой", – сообщил Кара-Мурза – старший.

В комментарии "Эху Москвы" он отметил, что врачи поставили его сыну диагноз "острая почечная недостаточность". Он также призвал не выдвигать пока никаких версий криминального характера.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный чемпионат мира в России?

Информация о госпитализации журналиста появилась днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с признаками отправления, а затем переведен в первую городскую больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу – младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для Конгресса США санкционный "список Немцова".

Владимир Кара-Мурза – младший, кроме журналистики, занимается общественной деятельностью. Он является членом партии РПР-ПАРНАС, участвует в движении "Открытая Россия" бывшего политзаключенного, бизнесмена Михаила Ходорковского.