$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ротенберг готов построить мост, соединяющий Сахалин и материковую Россию

Ротенберг готов построить мост, соединяющий Сахалин и материковую Россию Ротенберг отметил, что готов принять участие в конкурсе на строительство моста с Сахалина на материковую часть РФ
Фото: ЕРА

Председатель совета директоров компании ООО "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг заявил, что на данный момент его компания может выполнять любые задачи, в том числе и по строительству моста с Сахалина на материковую часть РФ.

Генподрядчик строительства Крымского моста, ООО "Стройгазмонтаж", готов построить и мост с Сахалина на материковую часть России. Об этом 16 сентября в интервью телеканалу "Россия 1" заявил председатель совета директоров компании "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг.

По его словам, построить мост компания готова при условии, что перед предприятием будет поставлена такая задача. Ротенберг отметил, что готов принять участие в конкурсе на его строительство.

Бизнесмен подчеркнул, что на данный момент его компания может выполнять любые задачи.

По данным ТАСС, проект перехода с Сахалина на материковую часть России рассматривается в двух вариантах – мост или тоннель. Сейчас приоритетным является проект железнодорожного моста через пролив Невельского. Протяженность железнодорожной линии может составить 580 км.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край России, открыли в мае 2018 года. Украинские власти назвали мост угрозой национальной безопасности.

Европейский союз 30 июля ввел санкции против российских компаний, которые участвовали в строительстве Крымского моста. В списке значатся ПАО "Мостотрест", ООО "Стройгазмонтаж", АО "Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург", ООО "Судостроительный завод "Залив", ООО "Стройгазмонтаж – Мост" и АО "ВАД".