$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Рынска: Я собираюсь уезжать из страны. Я больше не могу жить при Путине, у меня лопнуло терпение

Рынска: Я собираюсь уезжать из страны. Я больше не могу жить при Путине, у меня лопнуло терпение Рынска: Это какой-то уже дважды застой, дважды "дорогой Леонид Ильич"
Фото: Bozhena Rynska / Facebook

Светский обозреватель Божена Рынска заявила, что осталась бы в России, если бы вместо Владимира Путина президентом РФ стал российский оппозиционер Алексей Навальный.

Светский обозреватель Божена Рынска заявила, что намерена уехать из России, так как больше не может жить в РФ при президентстве Владимира Путина. Об этом она сказала в эфире шоу "Кактус" на канале "Навальный Live" в YouTube.

"Я собираюсь уезжать из страны… Я больше не могу жить при Путине, у меня лопнуло терпение",  – заявила Рынска.

По ее словам, нынешняя ситуация в России напоминает эпоху застоя времен главы СССР Леонида Брежнева.

"У меня лопнуло терпение, просто невозможно больше. Это какой-то уже дважды застой, дважды "дорогой Леонид Ильич". У меня такое ощущение, что у меня заканчиваются силы. Может быть, накопилась усталость или еще что-то, и я передумаю. Если бы Навальный (российский оппозиционер Алексей Навальный. – "ГОРДОН") пришел к власти, мы бы остались в ту же секунду", – заявила Рынска.

Она добавила, что "последней каплей" стало списание с ее банковской карты денег в качестве уплаты долга за статус индивидуального предпринимателя.

"Раз деньги со счета просто можно взять и списать, мы не становимся налоговыми резидентами, мы уезжаем", – заявила Рынска.

15 октября Рынска заявила, что служба судебных приставов и российская налоговая служба списали с ее банковской карты 22 тыс. руб. (около $384), после чего она приняла решение прекратить деятельность индивидуального предпринимателя и закрыть счет в российском "Альфа-банке".