$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рютте – мигрантам: Ведите себя нормально или уезжайте

Рютте – мигрантам: Ведите себя нормально или уезжайте Рютте о мигрантах: Эти люди злоупотребляют нашей свободой
Фото: Minister-president / Facebook

Жителям Нидерландов не нравится, когда люди, приехавшие к ним в страну, нарушают основополагающие принципы жизни общества, заявил премьер-министр Марк Рютте.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что никто не держит в его стране приезжих, не разделяющих ценности и традиции общества. Обращение главы правительства к нации опубликовано на сайте Народной партии за свободу и демократию, которую он возглавляет.

Жителям страны не нравится, когда люди, приехавшие к ним в поисках свободы, попирают основополагающие принципы этой свободы, заявил премьер.

"Это и мое мнение. Либо ведите себя нормально, либо уезжайте", – обратился Рютте к мигрантам.

Он привел примеры, когда поведение групп приезжих в транспорте, на улице или в трудовых коллективах выходило за рамки приемлемого.

"Небольшая группа сегодня задает тон. Они думают, что всегда имеют приоритет, могут плеваться, мусорить или, собираясь в группы, преследовать людей. При этом жалуются на то, как здесь устроена жизнь", – написал политик.

По его словам, замалчивание проблемы лишь усугубляет ее.

"Мы чувствуем растущий дискомфорт, когда люди злоупотребляют нашей свободой. Люди, которые отказываются адаптироваться, принять наши привычки, которые отвергают наши ценности. Которые притесняют геев, не терпят женщин в коротких юбках. Такого поведения мы никогда не сможем допустить в нашей стране", – добавил премьер.

В 2015 году министерство безопасности и правосудия Нидерландов сообщало, что страна готова за два года предоставить убежище примерно семи тысячам беженцев из Азии и Африки.