$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

С сайта Белого дома убрали всю информацию о деятельности администрации Обамы

С сайта Белого дома убрали всю информацию о деятельности администрации Обамы На главной странице расположена цитата Трампа с призывом: "Давайте сделаем Америку великой вместе. Движение продолжается – работа начинается!"
Скриншот: whitehouse.gov

Основные разделы на сайте Белого дома теперь начинаются со слогана "Америка превыше всего".

С сайта Белого дома пропала информация о деятельности предыдущей администрации Барака Обамы: брифинги, заявления и фотографии.

Теперь на сайте есть перечень приоритетов и основных вопросов 45-го президента Дональда Трампа, часть из которых начинаются со словосочетания "Америка превыше всего".

Так, на сайте есть подразделы под названием: "Америка превыше всего в сфере энергетики", "Америка превыше всего в сфере внешней политики", "Возвращение рабочих мест и роста", "Возвращение величия нашим вооруженным силам", "Поддержка наших правоохранителей", "Торговые соглашения на благо всех американцев ".

На главной странице расположена цитата Трампа с призывом: "Давайте сделаем Америку великой вместе. Движение продолжается – работа начинается!"

Одна из крупнейших ЛГБТ-организаций США "Кампания за права человека", целью работы которой является защита прав лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров, уже написала на своем сайте, что с момента инаугурации Трампа все упоминания о вышеперечисленных категориях американских граждан уже пропали с сайта Белого дома. 

Также с сайта исчез раздел о борьбе США с глобальным потеплением.

Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.