ГОРДОН
 
 

Саакашвили: Моя жена и сын покинули аэропорт Брюсселя накануне взрыва

Саакашвили назвал теракты в Брюсселе "ужасной трагедией"
Саакашвили назвал теракты в Брюсселе "ужасной трагедией"
Фото: EPA

Председатель Одесской облгосадминистрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает причиной терактов в Брюсселе "неумение принимать жесткие решения".

Жена председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили Сандра Рулофс и его сын находились в брюссельском аэропорту Завентем за несколько часов до терактов 22 марта.

Об этом он сообщил в Facebook.

"Моя жена и сын провели несколько часов в том терминале брюссельского аэропорта, который сегодня утром (Саакашвили написал этот пост 22 марта, вскоре после терактов. – "ГОРДОН") взорвали террористы и вылетели за несколько часов до теракта. Когда я прочитал об этой трагедии, я уже знал, что они успели вылететь, но сразу подумал о родственниках и близких тех жертв, которые не смогли спастись", – написал Саакашвили.

По его мнению, случившееся стало результатом "слишком большой бюрократизации, расхлябанности и неумения принимать жесткие решения".

"Это ужасная трагедия и, к сожалению, видимо, не последняя", – отметил он.

22 марта утром в аэропорту Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе. В результате терактов погибли 32 человека.

Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

По информации прокуратуры Бельгии, на данный момент задержан один из подозреваемых в причастности к терактам, личности двух смертников установлены, еще один мужчина находится в розыске.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации